03 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Между Петербургом и Кировском запустят экологичные автобусы

Петербург и Кировск по маршруту №565 свяжут новые автобусы, которые работают на природном газе.

Вместимость каждого автобуса — 45 мест, которые оборудованы ремнями безопасности. Для каждой пары кресле также предусмотрены полки для багажа, а сам автобус оснащен передовыми системами активной и пассивной безопасности.

Новые автобусы выйдут на линию после договоренности управления по транспорту Ленобласти и холдинговой компании «Питеравто».

Ранее «Мойка78» писала о том, что в регионе приняли закон, по которому налогоплательщики, имеющие в собственности транспорт, который работает на газомоторном топливе, с января этого года могут платить половину от установленной ставки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.