24 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти водители помогли лосятам вернуться к маме

В Ленобласти водители помогли двум лосятам вернуться к маме. Заблудившихся животных они увидели на обочине дороги.

Видео, на котором мужчины отводят детенышей подальше от машин, разместили в «ВКонтакте» в группе «Тихвинская сорока».

Лосят автомобилисты заметили, когда проезжали мимо. Мужчины поначалу предположили, что их мать была застрелена. Однако позже заметили лосиху неподалеку.

«Друзья, с лосятами все в порядке, на другой стороне дороги увидели лосиху, к ней и отправили»,
— рассказал автомобилист Степан Румянцев.

Одного из лосят пришлось относить подальше от опасной дороги на руках. Второго автомобилистам удалось отогнать в сторону леса с помощью жестов и звуков. Там детеныши воссоединились с матерью. Лосиха, как отметил Степан Румянцев, выглядела напуганной.

Ранее сообщалось, что на берегу Финского залива спасли детеныша тюленя.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.