13 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Индии циклон «Фани» унес жизни 64 человек

В Индии на восточный штат Орисса обрушился мощный циклон, погибли 64 человека.

Как сообщает телеканал NDTV, ранее сообщалось о 43 пострадавших. Наиболее сильно от штормового ветра и наводнений пострадал прибрежный город Пури. Так, через неделю после удара стихии спасатели обнаружили там тела еще 18 погибших.

Власти страны пока не подсчитали ущерб, который нанес циклон штату. Но восстановительные работы уже начались.

Отметим, что циклон «Фани» обрушился на восточную часть Индии 3 мая. Он принес с собой мощные ливни и ураганный ветер, скорость которого достигала 200 километров в час. По данным синоптиков, это был самый крупный шторм, пронесшийся по побережью Индии, с 2014 года. Власти страны подготовились к удару стихии: около миллиона местных жителей были заранее размещены во временных лагерях.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.