22 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Псевдоремонтник лишил накоплений пенсионерку с Гражданки

В Калининском районе Петербурга расследуют дело ограблении пенсионерки. У 73-летней женщины злоумышленник украл 88 тысяч рублей.

Как стало известно «Мойке78», инцидент произошел в преддверии Дня Победы, 8 мая. Потерпевшая сама впустила преступника в дом – он заявил, что хочет поговорить о предстоящем капитальном ремонте.

Молодой человек позвонил в дверь и, пройдя в квартиру, начал описывать все прелести «благоустройства». После этого мошенник начал навязывать жертве различные услуги. Пенсионерка передала ему деньги, преступник взял всю сумму и скрылся.

По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.Ранее сообщалось, что в Шушарах цыганка «сняла порчу» на 35 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Грантовая поддержка в России давно перестала быть «безвозмездной помощью» в глазах контролирующих органов. Сегодня нецелевое использование бюджетных средств — одна из самых частых претензий к НКО, научным учреждениям и предпринимателям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.