Все тела погибших в авиакатастрофе в столичном аэровокзале «Шереметьево» опознаны, сейчас проводится оформление документации.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источники в экстренных службах, была проведена работа по молекулярно-генетической идентификации тел погибших при крушении Sukhoi Superjet 100. Все трупы опознаны, сейчас специалисты оформляют экспертные заключения.

Напомним, крушение авиалайнера в аэропорту Москвы произошло 5 мая. Самолет, вылетевший из «Шереметьево» в Мурманск, через несколько минут пошел на посадку. В ходе жесткого приземления загорелась хвостовая часть, в результате погиб 41 человек. Выжить удалось 33 пассажирам и четырем членам экипажа.

Ранее «Мойка78» писала, что уже расшифрованы переговоры пилотов с диспетчерами. Из них следует, что командир воздушного судна сообщил о проблемах со связью, а также о том, что в самолет ударила молния. После этого пилоты отправили спецсигнал, который обозначает возникновение аварийной ситуации. Сигнал означал, что лайнер подвергается определенной угрозе, но пассажирам или самолету не требуется помощь.