05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Репино готовят к «выпускному» шесть ластоногих

Центр изучения и сохранения морских млекопитающих в Репино готовит к возвращению в дикую природу шестерых воспитанников. Об этом сообщается на сайте «Водоканала».

Четверых серых тюленей — Гаккову, Марта, Бронку и Саркюлю — переехали в уличный бассейн около недели назад. В нем им предстоит пройти последний этап реабилитации перед тем, как их выпустят в дикую природу.

Отметим, что 12 мая в бассейн подселили самца ладожской кольчатой нерпы Дубровского и самку балтийской кольчатой нерпы по кличке Нерва. Все они почти готовы к тому, чтобы начать самостоятельную жизнь.

Из новоиспеченных «сирот», о которых заботятся в центре, осталась только детеныш тюленя, найденная у базы отдыха «Окуневая» в Озерках. У малышки были серьезные проблемы с кишечником, но через несколько дней ее научили есть самостоятельно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.