Свидетельница по делу футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева Екатерина Бобкова впала в кому после несчастного случая на курорте в Чехии.

Девушка 10 мая поступила в одну из больниц в Градец-Кралове с многочисленными повреждениями. Травмы характерны для падения с высоты.

Сейчас Бобкова находится в отделении нейрохирургии. Девушка, как пишет РИА Новости со ссылкой на представителей клиники, в состоянии искусственной комы.

Подруга пострадавшей Ларита Торуа рассказала в соцсети «ВКонтакте», что у Бабковой разрыв в селезенке, контузия легких, перелом таза и рёбер.

Екатерина Бобкова — давняя знакомая Александра Кокорина и один из главных свидетелей по делу футболистов. Девушка была в компании спортсменов во время конфликтов с чиновником Минпромторга Денисом Паком и водителем журналистки Первого канала Виталия Соловчука. 

Ранее сообщалось, что Пресненский суд Москвы признал Кокорина и Мамаева виновными в хулиганстве и нанесении побоев. Игрок «Зенита» был приговорен к полутора годам в колонии общего режима. Его товарищ получил 1 год и 5 месяцев.