Компания «СМС сервисы» опубликовала итоги проверки зрительского голосования по смс в финале шоу «Голос. Дети». Победа досталась дочери Алсу без накрутки голосов.

В ходе внутреннего аудита сервис исключил возможность ошибки или подтасовки итогов народного голосования в финале программы «Голос.Дети», которая идет по Первому каналу. В ходе голосования хакерских атак зафиксировано не было, мобильных телефонных номеров без регистрации выявлено не было.

Таким образом, в компании исключили накрутку голосов по смс в пользу дочери певицы Алсу Микеллы Абрамовой. Ранее некоторые поклонники шоу и звезды эстрады назвали ее выигрыш нечестным, сообщает «Комсомольская правда».

Вместе с тем это не полные результаты исследования голосов. Первый канал и руководство компании-партнера Group-IB предлагают воздержаться от преждевременных выводов. Глава Group-IB Илья Сачков сообщил в Facebook, что компания «СМС-сервисы» еще не сделала «никаких заявлений о завершении расследования». Срок обнародования конечных результатов остается прежним — правду о голосовании можно будет узнать только в конце месяца.