17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Почти 8 млн, собранных на лечение Фриске, вернули в «Русфонд»

В «Русфонд» вернули почти восемь миллионов рублей в рамках исполнения иска о возврате 21,6 миллионов рублей, которые были собраны зрителями Первого канала на лечение певицы Жанны Фриске.

Как сообщает ТАСС, 7,98 млн поступило в фонд после реализации имущества, которое досталась по наследству родственникам Жанны Фриске. По решению суда наследники должны вернуть фонду 21,6 миллионов рублей. Отмечается, что поступившие деньги — это 11,5% от всей суммы.

При этом исполнительное производство продолжается, а в фонде ждут полного возврата долга. Эти деньги будут направлены на лечение детей, у которых есть злокачественные опухоли головного мозга. Также в «Русфонде» отметили, что благотворители, участвовавшие в помощи Жане Вриске с января по март 2014 года могут обратиться за возвратом денег в фонд.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.