27 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти откроется военный слет для детей с ОВЗ

В городе Луга Ленинградской области откроется военно-патриотический слет для молодежи с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Об этом сообщает региональная администрация.

В мероприятии примут участие около 300 человек, а также волонтеры из Петербурга, Ленобласти, Пскова, Архангельска и Великого Новгорода.

Участники смогут пообщаться с ветеранами Великой отечественной войны, а также увидеть боевую технику и оружие стран-участниц второй мировой войны. На территории слета будет работать полевая кухня.

Мероприятия проводит ассоциация общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и администрации Луги.

Слет откроется 15 мая в 12:00 в городском парке «Патриот».

Напомним, ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге стартовал историко-патриотический выставочный проект «Расскажи мне о войне. Битва за Ленинград».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.