27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Из-за сомнительной медсправки на автолюбителя завели уголовное дело

Автолюбитель из Рязанской области подозревается в подделке медсправки. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, во вторник, 14 мая, 28-летний уроженец Рязанской области обратился в МРЭО ГИБДД №17 на Лабораторном проспекте (Калининский район) с заявлением о замене водительского удостоверения. Он предоставил необходимый пакет документов, но у правоохранителей вызвала подозрение медсправка. Сотрудники МРЭО не нашли на ней водяных знаков.

По факту использования заведомо подложного документа возбуждено уголовное дело. Автолюбитель теперь обязан явится по первому требованию в полицию.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что 26 марта в Петербурге задержали мужчину с поддельными корочками ФСБ. По данным правоохранителей, злоумышленник представлялся сотрудником ФСБ и мог совершать мошеннические действия.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.