01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Из-за сомнительной медсправки на автолюбителя завели уголовное дело

Автолюбитель из Рязанской области подозревается в подделке медсправки. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, во вторник, 14 мая, 28-летний уроженец Рязанской области обратился в МРЭО ГИБДД №17 на Лабораторном проспекте (Калининский район) с заявлением о замене водительского удостоверения. Он предоставил необходимый пакет документов, но у правоохранителей вызвала подозрение медсправка. Сотрудники МРЭО не нашли на ней водяных знаков.

По факту использования заведомо подложного документа возбуждено уголовное дело. Автолюбитель теперь обязан явится по первому требованию в полицию.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что 26 марта в Петербурге задержали мужчину с поддельными корочками ФСБ. По данным правоохранителей, злоумышленник представлялся сотрудником ФСБ и мог совершать мошеннические действия.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.