13 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Ленобласть из-за дачников перенесла полный переход на «цифру»

Ленинградская область перенесла переход на цифровое телевещание с 3 июня на 14 октября 2019 года. Соответствующее решение приняло Министерство связи и массовых коммуникаций РФ.

Перенос сроков перехода на новый формат вещания позволит подключить абонентов без ущерба для жителей, которые выезжают летом на дачи, сообщили в правительстве Ленобласти 15 мая.

C 13 по 27 мая комитет цифрового развития совершит выезды в девять районов. Специалисты ведомства и волонтеры будут раздавать информационные материалы, помогать настраивать оборудование и рассказывать о мерах соцподдержки.

К примеру, для отдельных категорий населения при переходе на цифровое телевидение предусмотрена компенсация на оборудование до 3 тысяч рублей.

Ранее предполагалось, что все регионы РФ перейдут на «цифру» в начале лета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.