04 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

У Ростральных колонн убрали кафе с просроченным договором

Сотрудники комитета по контролю за имуществом Петербурга изъяли летнее кафе, незаконно установленной у Ростральной колонны рядом с Дворцовым мостом. А у другого кафе — в Петергофе — демонтировали летнюю веранду.

Как сообщили в ККИ 15 мая, участок 13 на Биржевой площади был арендован ООО «Стронг» до 30 ноября 2018 года. Поскольку договор просрочен, чиновники изъяли кафе в качестве меры обеспечения по делу об административном правонарушении в отношении бывшего арендатора.
У Ростральных колонн убрали кафе с просроченным договором
Демонтаж террасы в Петергофе. Фото: ККИ

В Петергофе, у дома 60 по Санкт_Петербургскому проспекту была выявлена незаконная закрытая терраса площадью 66 квадратных метров.

В июле 2017 года владелец заведения получил на год разрешение разместить отдельное крыльцо с входом, однако затем использовал территорию, которая ему не принадлежит под террасу. Землепользователю — ООО «Спутник» — предписали самостоятельно освободить территорию, но в установленный срок этого сделано не было, и в среду к ресторану приехали сотрудники ККИ и подведомственной организации для демонтажа объекта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Администрация Центрального района ищет подрядчика, который закупит для районных детских садов игрушки. Судя по информации на портале госзакупок, сумма двух контрактов составляет 79 млн 226 тысяч рублей. Оба конкурса открыли 18 апреля. Заявки от потенциальных исполнителей ждут до 7 мая.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.