Сборная России по хоккею продолжила беспроигрышную серию на чемпионате мира в Словакии, победив Италию с рекордным счетом.

Национальная команда завершила четвертый матч на ЧМ по хоккею в Братиславе победой. Игра с итальянцами закончилась с сухим счетом — 10:0.

В первом и втором периодах россияне заколотили в ворота итальянцев 8 шайб, причем первые три были забиты уже в первые 14 минут. Голами отличились Александр Овечкин, Никита Гусев, Евгений Кузнецов и другие. Справедливости ради отметим, что Италия не забивала шайбы на ЧМ по хоккею 733 дня.

Ранее подопечные Ильи Воробьева одержали три разгромные победы на ЧМ — над Норвегией (5:2), Австрией (5:0) и Чехией (3:0).

Добавим, что 18 мая сборная России встретится со сборной Латвией. Матч состоится в 13:15 по московскому времени.