07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербург готовится к Дням Хошимина

В Петербурге стартуют Дни города Хошимина в рамках перекрестного года России и Вьетнама, которыми объявлены 2019 и 2020 годы.

В 11:00 часов на Шпалерной, 37 начнется пресс-конференция, посвященная Дням Хошимина в Северной столице. О программе мероприятий, которые пройдут 24 и 25 мая, и будущем сотрудничества между двумя странами подробно расскажет зампредседателя комитета по внешним связям Петербурга Вячеслав Калганов.

Кроме того, в пресс-конференции будет участвовать профессор, доктор исторических наук, заведующий кафедрой истории стран Дальнего Востока Санкт-Петербургского государственного университета Владимир Колотов и представитель вьетнамской диаспоры в РФ Зыонг Ти Киен.

Добавим, что одним из главных мероприятий Дней Хошимина станет бизнес-форум «Санкт-Петербург – Хошимин», который пройдет 24 мая 2019 года в «Невской Ратуше». К участию приглашены руководители вьетнамских организаций, работающих в сфере инвестиций, промышленности и медицины.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.