Итоги среды, 15 мая, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, угоны, кражи и трупы.

Пожары

По информации регионального главка МЧС, за прошедшие сутки в северной столице произошло четыре пожара. Для начала трактор и УАЗ дружно сгорели в Ковенском переулке.

Следом на Софийской улице вспыхнули три бытовки. Прибывшие на место спасатели тушили огонь на протяжении полутора часов.

Наконец, крупный пожар случился накануне в доме Бассейного товарищества на улице Некрасова. Полыхала восьмикомнатная квартира. Оттуда были эвакуированы восемь человек, сведения о пострадавших отсутствуют.

ДТП

Не обошлось, как водится, и без дорожных аварий вчера. На Выборгской набережной, в частности, женщина перебегала проезжую часть в неположенном месте и угодила под колеса легковушки. Пострадавшая отделалась средним вредом собственному здоровью.

Тем временем под Гатчиной ехал внедорожник. Водитель в процессе езды скончался, и его автомобиль врезался в дерево.

Кроме того, в Девяткино «Газель» снесла опору линии электропередач и врезалась в забор. Опора при этом упала и перегородила проезд другим машинам.

Кражи

Завершая автомобильную тему, добавим, что за прошедший день угонщики принудительно лишили транспортных средств не менее восьми человек.

Порезвились и прочие воры. В Калининском районе, например, задержали молдованина, который, угрожая ножом, отобрал у подростка мобильник и 700 рублей.

В Приморском районе задержали местного жителя, мужчину 1963 года рождения. Тот ударил пенсионерку камнем по голове и похитил у нее 120 рублей.

В Выборгском районе задержали подростка, который напал на сверстника из Таджикистана и отнял мобильник и 5 тыс. рублей наличными.

Трупы

Не менее восьми трупов нашли вчера в городе и окрестностях. В частности, в коммуналке на 3-м Рабфаковском проспекте лежал труп хозяина комнаты 1972 года рождения. Выяснилось, что он выпивал с девушкой 1993 года рождения, и та зарезала его в пылу возникшей ссоры.

Еще один труп — на этот раз девушки лет 20 на вид — нашли в лесополосе рядом с Мурманским шоссе. На голове умершей были следы ударов.

Тем временем жители Кировского района заметили еще одного покойника рядом с заправочной станцией, покойник лежал лицом вниз. Когда прибывшие полицейские перевернули тело, то увидели его фиолетовое лицо…