В Петербурге активисты «Общественного контроля» проверили качество молока, которое поступает на прилавки сетевых магазинов.

Как выяснили общественники, качество «молочки» не соответствует установленным требованиям. Об этом «Общественный контроль» сообщил в Управление Роспотребнадзора по Петербургу.

Под подозрение попали магазины «ОКЕЙ», «Лента», «ТК «Прогресс» и «ТД «Перекресток». В отношении предприятий возбуждены дела об административных правонарушениях и проведены административные расследования с отбором проб молочной продукции.

«Молочка» была исследована в лабораторном центре ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург». Выяснилось, что молоко, на которое жаловались активисты, соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза.

Так, было проверено молоко торговых марок «365 дней» (изготовитель ООО «Кривское», Калужская область), «Экомилк» (изготовитель ЗАО «Озерецкий молочный комбинат» Московская область), «Экономная хозяйка» (изготовитель ООО «Ивмолокопродукт», Ивановская область) и молоко от АО «Торжковский молочный комбинат «Тверца» (Тверская область).

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в петербургских магазинах нашли разбавленное водой молоко.