08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Медведев одобрил строительства арт-парка в Петербурге

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев после встречи с врио губернатора Петербурга Александром бегловым одобрил идею создания ар-парка в Петербурге.

Встреча Медведева и Беглова проходила в среду, 15 мая. На ней они обсудили строительство арт-парка на набережной Малой Невы в Петербурге, где планировалось построить судебный квартал. Медведев уже дал поручение правительству сделать разделительный баланс.

Беглов же рассказал, что на месте строительства парка уже вырыт котлован и забиты сваи. Однако перед тем, как продолжить строительные работы на площадке необходимо провести целый ряд мероприятий. Врио губернатора города упомянул, что уже дал поручение разработать проект и привязку к новому месту, где будет возведен судебный квартал.

Ожидается, что на территории набережной Малой Невы появятся парковая зона и театрально-выставочный комплекс — Арт-парк. В него войдут несколько концертных залов, лекторий, мастерские, кинотеатр, художественные галереи и гастрономическая зона. Частью «Арт-парка» станет Дворец танца Бориса Эйфмана. Сам балетмейстер решение обустройства парка одобрил.

Ранее «Мойка78» писала о том, что идею арт-парка в Северной столице поддержал и президент России Владимир Путин. Глава государства отметил масштаб и выгодное расположение будущей зеленой зоны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.