06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Роскомнадзоре создадут публичный реестр источников фейк-ньюс

В Роскомнадзоре намерены создать публичный реестр, в котором будут значится источники и авторы недостоверных информационных сообщений.

Как сообщает ТАСС, реестр будет публичным и будет размещаться на сайте ведомства. В нем будут содержаться названия площадок и фамилии авторов.

Напомним, что 18 марта президент РФ Владимир Путин подписал закон, который предусматривает блокировку недостоверных и искажающих факты новостей. Законом вводится запрет на распространении недостоверной общественно-значимой информации, которая распространяется под видом достоверных сообщений.Штраф а распространение в СМИ или в Сети таких новостей для граждан составит от 30 тысяч до 100 тысяч рублей, для должностных лиц — от 60 тысяч до 200 тысяч рублей, а для юрлиц — от 200 тысяч до 500 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.