10 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Милонов заявил о закрытии фемкафе «Симона» в Петербурге

В Петербурге  закрыли нашумевшее феменистическое кафе «Симона», в которое пускают только женщин. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook рассказал депутат Госдумы Виталий Милонов.

«Ну что, феминистки — мужененавистницы из сомнительного кафе Симона. Лавка закрывается. Пейте кофе в нормальных кофейнях»,
— написал он. К записи он приложил решение суда.

Милонов заявил о закрытии фемкафе "Симона" в Петербурге

Напомним, что основательницу кафе для женщин «Симона» в Петербурге Леду Гарину вызвали на допрос в городскую прокуратуру. Причиной приглашения ресторатора стала «дискриминация мужчин».

При этом ранее у Милонова уже был конфликт с руководством этого кафе. Депутат пытался попасть туда, не смотря на запрет для мужчин. Однако тогда его не пустили.

В другой раз мужчинам все-таки удалось туда попасть. На 8 марта активисты проекта «Сеть» начали дарить посетительницам цветы и поздравлять их с международным женским днем. Незваных гостей попытались выпроводить из заведения, однако они ушли только после того, как закончили с поздравлениями.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Система взимания платы с грузового транспорта «Платон» играет важнейшую роль в обеспечении финансирования ремонта и модернизации федеральных трасс. Благодаря средствам, поступающим через эту систему, удается поддерживать качество дорожной инфраструктуры на высоком уровне, что особенно важно для таких загруженных регионов, как Северо-Запад России.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.