06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Активисты Рубинштейна отговаривают юристов пить «нелегальный» алкоголь в «Сайгоне»

На улице Рубинштейна в Петербурге сегодня вечером, 16 мая, будут веселиться участники петербургского международного юридического форума. Однако жильцы улицы рассказали, что угощать тех будут «нелегальным алкоголем».

В группе «Улица Рубинштейна и Владимирский МО, Петербург» в социальной сети «ВКонтакте», рассказали, что в заведении «Сайгон», которое участвует в заявленной программе «LegalStreet» ПМЮФ, будут угощать гостей алкогольными настойками. При этом у ООО «Мороженица», которой принадлежит бар, отсутствует лицензия на алкоголь. Отмечается, что убедиться в этом можно на официальном сайте  Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка.


Кроме того, автор поста утверждает, что бар «использует схемы при приеме денег». Платеж якобы проходит через ООО «БСБ», у которого также нет лицензии на алкоголь.

Напомним, что «пьяную» улицу сегодня, 16 мая, перекроют ради вечеринки для юристов Legal Street в рамках культурной программы Петербургского международного юридического форума.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.