28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Активисты Рубинштейна отговаривают юристов пить «нелегальный» алкоголь в «Сайгоне»

На улице Рубинштейна в Петербурге сегодня вечером, 16 мая, будут веселиться участники петербургского международного юридического форума. Однако жильцы улицы рассказали, что угощать тех будут «нелегальным алкоголем».

В группе «Улица Рубинштейна и Владимирский МО, Петербург» в социальной сети «ВКонтакте», рассказали, что в заведении «Сайгон», которое участвует в заявленной программе «LegalStreet» ПМЮФ, будут угощать гостей алкогольными настойками. При этом у ООО «Мороженица», которой принадлежит бар, отсутствует лицензия на алкоголь. Отмечается, что убедиться в этом можно на официальном сайте  Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка.


Кроме того, автор поста утверждает, что бар «использует схемы при приеме денег». Платеж якобы проходит через ООО «БСБ», у которого также нет лицензии на алкоголь.

Напомним, что «пьяную» улицу сегодня, 16 мая, перекроют ради вечеринки для юристов Legal Street в рамках культурной программы Петербургского международного юридического форума.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.