04 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Пьяные юристы на Рубинштейна нарушают закон о тишине

Юристы, собравшиеся на улице Рубинштейна в Петербурге по окончании Международного Юридического форума, нарушают закон о тишине.

Напомним, после 22:00 в Петербурге разрешено издавать шум. не превышающий 30 Дб — то есть вести очень тихий диалог.


Улица Рубинштейна и Певческий проезд были перекрыты утром 15 мая. Также на время проведения форума там запрещено парковаться. В то же время, согласно результатам опроса, проведенного «Мойкой78», такие меры абсолютно не устраивают самих жителей улицы. попасть на территорию так называемой Legal Street можно будет лишь при предъявлении бейджа участника форума или паспорта с пропиской.

16 мая ночью для участников форума на Рубинштейна была выложена красная ковровая дорожка. Кстати, строители, укладывавшие ее, тоже нарушили закон о тишине, работая с 1:00 до 4:00 и используя шумную строительную технику.

Напомним, ранее также стало известно, что активисты Рубинштейна встретили участников форума плакатами, которые дают понять, что проведению Legal Street на многострадальной улице не рады.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.