18 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Смольный устроит международный конкурс на название нового арт-парка

В ближайшее время администрация Петербурга объявит о начале международного конкурса на название нового арт-парка на проспекте Добролюбова.

Как сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Северной столицы Александр Беглов, такая идея появилась после обращений горожан, которые решили, что в конкурсе на название парка должны принимать участие не только петербуржцы, но и жители других стран. 

Напомним, арт-парк будет построен на улице Добролюбова вместо судебного квартала. Окончательный проект Беглов представил на своей странице «ВКонтакте в апреле. Идею строительства парка одобрили 80% жителей Петербурга.

Также строительство поддержали президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев. известно, что будущий арт-парк будет соединен с Петропавловской крепостью подземным переходом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.