09 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Мигранта-карманника на Невском подвели ноги — с iPhone7 он недалеко убежал от полиции

Полицейские в Центральном районе задержали карманника-гастролера, похитившего из кармана пальто девушки дорогой гаджет.

Как стало известно «Мойке78», 25-летняя пострадавшая обратилась в полицию в среду, 15 мая. Она рассказала, что, прогуливаясь по Невскому проспекту в 20:45, возле дома №73-75, она обнаружила пропажу iPhone 7, стоимостью 51 тыс. рублей. Смартфон находился в кармане ее пальто.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали 23-летнего безработного гражданина Таджикистана. Похищенный гаджет у него был изъят, по факту кражи возбуждено уголовное дело, воришка задержан.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что правоохранители на Невском проспекте задержали целую банду карманников-мигрантов. Двое граждан Таджикистана также воровали смартфоны у прогуливающихся девушек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.