09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

У арестованных полковников ФСБ в ходе обысков нашли 12 миллиардов

Наличные,  драгоценности и другие активы на сумму более 12 млрд рублей изъяли у полковников ФСБ Кирилл Черкалина и Дмитрия Фролова, а также их подчиненного Андрей Васильева. Об этом сообщает «Ъ» со ссылкой на источники, близкие к следствию.

Активы Черкалина были обнаружены сразу после задержания. Отмечается, что он может побить рекорд полковника Дмитрия Захарченко, у которого Генпрокуратура конфисковала активы, оцениваемые в 9 млрд рублей.

По предварительным данным, деньги были получены за счет продажи служебной информации и с помощью обнальных операций и взяток.

Напомним, Черкалин был арестован 25 апреля сразу по нескольким эпизодам получения взяток в особо крупном размере. Сумма взяток оценивается в 850 тыс. долларов или 52 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.