02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Балтийское море выпустили четверо серых тюленей

В Финский залив 17 мая выпустили четырех тюленей после реабилитации. На берег их доставили сотрудники Центр изучения морских млекопитающих совместно с ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и представителями Росприроднадзора.

Тюлени Гаккова, Март, Бронка и Саркюля проходили реабилитацию в Фонде друзей балтийской нерпы. В естественную среду обитания их выпустили недалеко от поселка Лужки.

Первой в залив нырнула Бронка и стремительно уплыла вдаль. Следом за ней в воду зашли остальные животные. Однако уплывать они не торопились и некоторое время плескались в мелкой воде, рассказали в Фонде друзей балтийской нерпы.

Выпуск стал самым массовым в истории Фонда. 

Ранее «Мойка78» рассказывала о том, что в Озерках спасли детеныша тюленя. Он около двух недель жил на базе отдыха.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер первым среди российских банков запустил функцию, которая показывает размер кешбэка по программе лояльности «СберСпасибо» непосредственно на экране платёжного терминала сразу после оплаты. Это особенно удобно в ситуациях, когда нет стабильного интернет-соединения для проверки начислений в мобильном приложении. Ранее эта информация была доступна только в истории операций «СберБанк Онлайн».

Сбер в три раза снизил стоимость API-доступа к своему генеративному ИИ GigaChat для корпоративных клиентов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.