28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Конюхов готовится к трем воздушным экспедициям

Путешественник Федор Конюхов в ближайшее время не планирует морских экспедиций, но готовится к трем воздушным, рассказал 17 мая его сын и организатор экспедиций Оскар Конюхов.

По его словам, Федор Конюхов уже «насытился океаном», передает ТАСС.

В ближайших планах — полет в стратосферу на воздушном шаре, который планировался в этом году, но из-за задержки морской экспедиции был отложен. Был изготовлен самый большой в истории воздушный шар на 100 тысяч кубометров, который теперь ждет полета.

Весной 2020 года Конюхов собирается подняться на высоту в 25 километров и побить рекорд 2006 года. Взлет планируется в австралийской пустыне. Полет займет всего день, но подходящей погоды придется ждать месяц.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.