24 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Конюхов готовится к трем воздушным экспедициям

Путешественник Федор Конюхов в ближайшее время не планирует морских экспедиций, но готовится к трем воздушным, рассказал 17 мая его сын и организатор экспедиций Оскар Конюхов.

По его словам, Федор Конюхов уже «насытился океаном», передает ТАСС.

В ближайших планах — полет в стратосферу на воздушном шаре, который планировался в этом году, но из-за задержки морской экспедиции был отложен. Был изготовлен самый большой в истории воздушный шар на 100 тысяч кубометров, который теперь ждет полета.

Весной 2020 года Конюхов собирается подняться на высоту в 25 километров и побить рекорд 2006 года. Взлет планируется в австралийской пустыне. Полет займет всего день, но подходящей погоды придется ждать месяц.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.