Победитель Евровидения — 2008 Дима Билан у себя в Instagram написал большой пост, в котором выразил восхищение Сергеем Лазаревым, который выступает на конкурсе от России в этом году. В частности, Билан заявил, что возможности Лазарева еще не раскрыты до конца.

Вместе с тем, Билан заявил, что оставаться честным перед собой и зрителем — это важнее побед.

Некоторые подписчики музыканта решили, что так он намекает на проигрыш Лазарева в финале конкурса. Кое-кто даже предположил, что Билан знает исход Евровидения — 2019 заранее.

View this post on Instagram

Дорогой Сережа @lazarevsergey !!! Что бы я не написал — может быть перевёрнуто и трактовано людьми по их собственным интересам!!! Мое же личное к тебе отношение — это колоссальное уважение!!! Мало кто из нашего поколения может так неистово трудиться и находить возможности, а не причины!!! И возможности твои ещё до конца не раскрыты, как говорит мне моя мама))!! Уверен, что для тебя это всего лишь небольшая ступенька к себе, потому как ветра и направление ветров меняется каждый день, есть только один путь — расти в собственном профессионализме, не в угоду публики, хотя это тоже важно .. и тебе удаётся держать своего зрителя и не только — в напряжении ? ты супер профессионал на грани человеческих возможностей! Горжусь нашим поколением, которому не чужды — человечность, честность и доблесть ( слово 19 — го века ) самоотверженность во имя! Пусть звучит громко!!!! Твой вокал, твоя музыка и главное — твои человеческие качества!!! Желаю в лице тебя победить в сердцах, ведь, как показывает жизнь, важнее побед — это быть честным перед собой и зрителем, остальное — пыль, мода, и сиюминутности !!! Верю, ценю, уважаю, как «визави» ! #сергейлазарев #scream #eurovision2019 #eurovision #билан #димабилан

A post shared by Dima Bilan (@bilanofficial) on

Напомним, что в финале конкурса Лазарев выступает под пятым номером и у букмекеров является одним из основных претендентов на победу.

Сам Лазарев, комментируя критику в адрес себя, отметил, что замечаний в его адрес было меньше, чем похвалы.