11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Саудовский король созвал экстренный саммит в Мекке

Король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд созвал лидеров арабских стран на два экстренных саммита в Мекке. Об этом сообщило министерство иностранных дел королевства в Twitter.

Саммиты назначены на 30 мая.

Поводом для встреч, как пишет агенство SPA со ссылкой на источник в министерстве, стала атака танкеров в территориальных водах Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), а также нападение на станции по перекачке нефти в Саудовской Аравии.

Напомним, 12 мая четыре торговых судна подверглись «актам вандализма» рядом с территориальными водами Объединенных Арабских Эмиратов в районе порта Фуджейра.

Спустя два дня в Саудовской Аравии на нефтепровод национальной компании Saudi Aramco напал беспилотник мятежного движения «Ансар Аллах» (хуситы).

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.