12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В России ограничат в дневное время движение грузовиков по трассам

В России с понедельника, 20 мая,  ограничат движение большегрузного транспорта в дневное время при температуре воздуха выше 32 градусов тепла. Об этом сообщается в приказе Росавтодора.

Такое ограничение будет действовать вплоть до 31 августа. Нововведение связано с тем, что в сильную жару после проезда грузовиков по трассам образовываются колеи. Отмечается, что ограничения будут вводиться на основе прогноза погоды Росгидромета. На дорогах поставят соответствующие знаки. При этом за нарушения к водителям будут применять штрафы.

Так, в Ленобласти для проезда грузовиков в жару закроют участок трассы М-10 с 593-го по 674-й километр. Полный список дорог, которые попадут под новые ограничения, опубликован на сайте Росавтодора.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.