30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Патриах Кирилл рассказал, к чему приведет отказ от абортов

Отказ от абортов нужен России для увеличения населения страны. Такое мнение высказал 19 мая патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Патриарх Кириллу высказался на тему абортов в России во время вручения премии «Амбассадор защиты жизни до рождения» фондом «Женщины за жизнь». Он считает, что шаги, которые предпринимает государство для поддержки детей и семей, в том числе материнский капитал, недостаточны для увеличения населения страны.

Патриах Кирилл призвал «снять тему абортов в том масштабе, в котором она существует». Таким образом, через десять население РФ может вырасти до 156 млн человек, сообщает ТАСС.

Борьба с абортами, по мнению представителя Русской православной церкви, неизбежно приобретает как социологические, так и политические последствия. Патриах назвал грехом убийство человека и напомнил, что в христианском мире «жизнь начинается с зачатия».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.