03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Греф рассказал о «хирургическом» отстранении олигархов от власти

За 19 лет в России была проделана большая работа по отстранению олигархов от власти. Об этом 19 мая заявил глава Сбербанка Герман Греф.

Герман Греф рассказал, что ему довелось столкнуться с олигархическими группировками «в полный рост» во время его работы в правительстве. Об этом он сообщил в программе «Действующие лица с Наилей Аскер-заде» на канале «Россия 1».

Греф пояснил, что в начале 2000-х все СМИ работали под контролем олигархов, и многие материалы, которые выходили в газетах или по ТВ, были заказными. В связи с этим самые состоятельные люди страны были могущественнее, чем кабинет министров. Глава Сбербанка признался, что не хотел бы снова вернуться в тот период. Работу по отстранению олигархов от власти он назвал «хирургической».

Отметим, что Греф возглавлял Министерство экономического развития и торговли с 2004 по осень 2007 года, после чего стал председателем правления Сбербана.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.