07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Рособрнадзоре рассказали о сканерах на ЕГЭ

Выпускники 2019 года некоторых российских регионах смогут лично следить за сканированием сданных ими тесты ЕГЭ.

О нововведениях на Едином государственном эказамене в этом году сообщил «Известиям» замглавы  Рособрнадзора Анзор Музаев. По его словам, одиннадцатиклассники смогут наблюдать, как члены комиссии сканируют их тесты. В этом году пилотными станут восемь регионов, а в 2020-м эта практика распространится на остальные.

Еще одним новшеством станет то, что школы в выбранных для тестирования новых правил субъектах будут получать задания только по защищенным каналам в интернете. После этого из штаба тесты отправят по аудиториям, а организаторы получат от ведомства ключи к шифру, введут их и в присутствии школьников распечатают экзаменационные материалы.

В этом году для эксперимента выбрали Мордовию, Тыву, Ивановскую, Ленинградскую, Московскую, Смоленскую, Тверскую и Ярославскую области.

В ведомстве объяснили, что новые правила помгомгут федеральной казне сэкономить 250 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.