14 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Рособрнадзоре рассказали о сканерах на ЕГЭ

Выпускники 2019 года некоторых российских регионах смогут лично следить за сканированием сданных ими тесты ЕГЭ.

О нововведениях на Едином государственном эказамене в этом году сообщил «Известиям» замглавы  Рособрнадзора Анзор Музаев. По его словам, одиннадцатиклассники смогут наблюдать, как члены комиссии сканируют их тесты. В этом году пилотными станут восемь регионов, а в 2020-м эта практика распространится на остальные.

Еще одним новшеством станет то, что школы в выбранных для тестирования новых правил субъектах будут получать задания только по защищенным каналам в интернете. После этого из штаба тесты отправят по аудиториям, а организаторы получат от ведомства ключи к шифру, введут их и в присутствии школьников распечатают экзаменационные материалы.

В этом году для эксперимента выбрали Мордовию, Тыву, Ивановскую, Ленинградскую, Московскую, Смоленскую, Тверскую и Ярославскую области.

В ведомстве объяснили, что новые правила помгомгут федеральной казне сэкономить 250 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.