В Курортном районе Петербурга нашли подростка, который украл из дома ювелирные украшения и сбежал. Школьник решил не уходить «по-английски» и оставил родителям записку с текстом: «Я уехал жить в кайф».

Как стало известно «Мойке78», инцидент произошел в поселке Песочный на улице Карла Маркса. Юный аферист, который учится в восьмом классе частной школы, забрал с собой драгоценностей на сумму в 700 тысяч рублей.

Позже рюкзак мальчика нашли у забора на территории участка. Там находились все украденные предметы, а также подробный «план побега». Школьник собирался уехать на такси с набережной Обводного канал к своему другу.

Однако надолго свободолюбивого юноши не хватило — он вернулся домой уже на следующий день. Мать мальчика тут же позвонила в полицию, отметив, что боится пускать его в дом без сопровождений полицейских, и попросила прислать наряд. В итоге школьника задержали и доставили в отделение.

Ранее сообщалось, что в одном из магазинов «Дикси» карманница пыталась обчистить пенсионера и украсть у него 300 тысяч рублей.