В Общественной наблюдательной комиссии Москвы рассказали о сокамерниках, с которыми проводят время осужденные за хулиганство футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин.

По словам замглавы комиссии Евы Меркачевой, у игрока петербургского футбольного клубы «Зенит» Александра Кокорина в камере всего один сосед — украинец.

Игрок ФК «Краснодара» Павел Мамаев находится в камере с большим количеством соседей. В частности, с афроамериканцем. С ним Мамаев часто общается. Мужчины поддерживают друг друга.

Меркачева говорит, что Мамаев не хочет в маломестную камеру, потому что ему нравится общаться с людьми. При этом она добавила, что оба футболиста устали и хотят домой.

Мамаев и Кокорин в футбол пока не играют. Руководство СИЗО, где они сейчас находятся, намерено в скором времени решить проблему со спортивной площадкой, пишет РИА Новости.

Напомним, что 8 мая суд в Москве вынес приговор Мамаеву и Кокорину, а также брату Кокорина — Кириллу, и Александру Протасовицкому. Их признали виновными в хулиганстве и нанесении побоев.

Мамаева и Протасовицкого приговорили к одному году и пяти месяцам лишения свободы.

Братья Кокорина получили по одному году и шести месяцам лишения свободы. Защита осужденных намерена обжаловать приговор.

В срок, который назначил им суд, будет зачтено время, проведенное в СИЗО-2 «Бутырка» — полтора дня в изолятора равняется одному дню в колонии.