30 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

У потерявшего жену лебедя в Гатчинском парке родился малыш

В Гатчинском парке пополнение — на свет появился маленький лебеденок. Кладку насиживал самец, так как неизвестные убили самку.

Из шести яиц вылупились два, однако один из птенцов погиб.

«Любуемся на новоиспеченного папу-лебедя и его детеныша»,
— пишут участники группы «Подслушано в Гатчине» в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, трагедия случилась неделю назад. Самку лебедя нашли со свернутой шеей в районе Серебряного озера в Дворцовом парке. Виновных в смерти птицы найти так и не удалось. Местные жители, обеспокоенные случившимся, призвали усилить охрану в парке.


Ранее «Мойка78» писала, что Ленинградский зоопарк на фото показал новорожденного детеныша черного макака.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.