31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Пассажиравтотранс» трижды проиграл суд УФАС по делу о тарифах

Петербургское управление ФАС в очередной раз одержало победу в тарифном споре с учреждением «Пассажиравтотранс». Это уже третье по счету поражение ГУПа в Арбитражном суде.

Как сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства, претензии к монополисту возникли после оценки стоимости билетов, которые продаются в кассах автовокзала на Обводном канале.

«Чем длиннее маршрут, тем дороже билет, а значит и перевозчик должен платить больше за услугу по продаже такого билета в кассах автовокзала на Обводном – решил «Пассажиравтотранс». Но такой подход абсолютно не отражает реальные затраты ГУПа на оказание этой услуги»,
— отметили в УФАС.

Последнее заседание состоялось 17 мая. Суд полностью встал на сторону антимонопольщиков и признал их требования законными. Речь идет, в частности, о формировании единых тарифов на услуги по кассовому обслуживанию.

Ранее «Мойка78» писала, что УФАС позволил «Пассажиравтотрансу» продолжить закупку 37 автобусов за 760 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.