05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ранее судимая петербурженка села за руль в Купчино «под мухой»

Во Фрунзенском районе Петербурга задержали девушку, которая управляла автомобилем в нетрезвом виде. Она спровоцировала ДТП, после чего попыталась скрыться с места происшествия.

Как сообщили в пресс-службе вневедомственной охраны, авария произошла днем в воскресенье, 19 мая. Две иномарки, одной из которых управляла женщина, столкнулись на Загребском бульваре. Виновница ДТП вышла из машины, чтобы оценить ущерб, однако, увидев приближающихся правоохранителей, бросила осматривать авто и пустилась бежать.

«Наряд вневедомственной охраны задержал гражданку на месте происшествия»,
— отметили в пресс-службе ведомства.

Оказалось, что женщина уже была судима за нарушение ПДД,

Ранее «Мойка78» писала, что в Сети появилось видео с проспекта Медиков, где таксист сбил женщину с двумя детьми.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.