24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Подсветку Благовещенского моста впервые протестируют после ремонта

В Петербурге вновь подсветят Благовещенский мост. Огни на одну из самых красивых переправ города вернули после ремонта.

Первое включение обновленной подсветки состоится в среду, 22 мая. Как отметили в пресс-службе вице-губернатора Северной столицы Максима Шаскольского, она очень гармонично вписывается в историческую панораму города, а за счет установки нового оборудования образ моста станет еще выразительнее.

Чиновники, которые будут присутствовать на церемонии, расскажут о том, какие технологии использовали инженеры, сложностях монтажа и особенностях обслуживания, а также прояснят саму концепцию.

Ранее «Мойка78» писала, что после ремонта моста вновь открыли движение через Горский ручей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.