16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Новый гендиректор оператора Пулково займется инфраструктурой аэропорта

Одной из главных задач, которую поставили перед новым генеральным директором ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», стало расширение инфраструктуры аэропорта.

Об этом рассказали в пресс-службе компании.

Компании-оператора петербургского аэропорта возглавил Леонид Сергеев. Уточняется, что перед ним поставили задачу повышения операционной эффективности аэропорта, развития Пулково как ведущего авиатранспортного узла в Европе, а также расширения его инфраструктуры.

Отметим, что ранее Сергеев работал в холдинге «Базовый Элемент», а также возглавлял «Базэл Аэро». Последняя компания управляет аэропортами Краснодара, Сочи и Анапы. К слову, обе компании, согласно данным из открытых источников, входят в сферу бизнес-интересов миллиардера Олега Дерипаски.

Как писала «Мойка78», в должности генерального директора ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» Сергеев сменил Владимира Якушева, который возглавлял управляющую компанию Пулково с 2016 года. В апреле этого года бывший гендиректор оператора аэропорта стал фигурантом уголовного дела о нарушении правил охраны окружающей среды.

К уголовному дело привело загрязнение реки Новой. По версии следствия, компания нарушила правила охраны окружающей среды, используя неисправные очистные сооружения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.