09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Макаров нашел параллель между нарушениями 1 мая и политикой Горбачева

Председатель Заксобрания Вячеслав Макаров уверен, что Михаил Горбачев развалил страну и армию. Заявление он сделал на заседании парламента 22 мая после выступления уполномоченного по правам человека Александра Шишлова о первомайских шествиях в Петербурге.

Вячеслав Макаров произнес гневную тираду о деятельности Михаила Горбачева и переворотах в стране в начале XX века. Подобные действия разрушают страну, уверен спикер.

Вспомнить историю Макаров решил, комментируя лозунги и задержания на первомайском шествии.

«Свобода слова еще не означает беспредел и оскорбление», — сказал председатель парламента.

Спикер подчеркнул, что представители «Единой России» не заслужили лозунгов, с которыми оппозиция вышла на шествие 1 мая.

«Где я хоть раз нарушил офицерский кодекс чести? За что? И что мы сделали не так?»,
— спросил Макаров.

Ранее сообщалось, что уполномоченный по правам человека Александр Шишлов призвал скорректировать закон о митингах в Петербурге. Он подчеркнул, что власти не могут определять, какие лозунги разрешать или запрещать писать на плакатах.

 

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.