10 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

На Пулковском шоссе появился трёхмерный цветник

В преддверие международного Петербургского экономического форума на Пулковском шоссе организована трёхмерная композиция из цветов.

Как сообщает комитет по благоустройству города, его площадь составляет 453 кв. метра, а для создания было высажено более 350 тысяч однолетних цветов. Дизайнерское решение — розовая, белая и красная бегонии, создающие многоуровневую композицию, которая по замыслу создателей должна подчеркнуть значимость въездной магистрали города.

Помимо прочего, в планах администрации — высадка 61 тысячи летних цветов по дороге в аэропорт Пулково, установка трёх сотен кашпо и ящиков с цветами на силовых ограждениях и опорах освещения. Всего же город планируется облагородить девятью сотнями цветочных композиций площадью 12 гектаров.

Напомним, что Санкт-Петербургский международный экономический форум пройдёт с 6-го по 8-е июня 2019-го года.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.