08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Общественная палата Петербурга предложила Беглову участвовать в выборах губернатора

Совет Общественной палаты Санкт-Петербурга предложил врио губернатора города Александру Беглову выдвинуть свою кандидатуру на выборах губернатора.

Члены Общественной палаты обратились к Александру Беглову с просьбой об участии в выборах губернатора Северной столицы.

Кроме того, в палате признали, что уровень взаимодействия этого органа и городского правительства за последние полгода «приобрел совершенно иное качество». На каждой из встреч  с общественниками врио губернатора Петербурга «демонстрировал исключительное понимание приоритетов развития города, настойчивость в стремлении решить наиболее острые проблемы».

«Но самое главное для нас – это то, что всю свою работу Александр Беглов строит, опираясь на мнение и оценки горожан. Именно на интересах жителей основана программа действий, озвученная Александром Бегловым в его выступлении перед депутатами Законодательного собрания. Она отличается, ясностью, четкостью и последовательностью»,  — говорится в обращении Совета Общественной палаты города, опубликованном 22 мая на сайте администрации Петербурга.

В палате также отметили, что поддерживают главные приоритеты, которые отметил ранее Александр Беглов — о социальной помощи нуждающимся, высокотехнологичной экономике и прозрачном формировании и расходовании городского бюджета.

Напомним, старт губернаторским выборам в Петербурге, которые пройдут 8 сентября 2019 года, официально дадут 31 мая. Об этом сообщил 22 мая спикер Заксобрания города Вячеслав Макаров. После того, как парламент объявит старт выборов, кандидаты в губернаторы города на Неве смогут начать свои избирательные кампании.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.