27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге стартует фестиваль «Звёзды белых ночей»

Торжественное открытие традиционного городского культурного фестиваля состоится сегодня, 22 мая.

Мероприятия, включающие в себя более 200 событий, пройдут на сценах Мариинского театра, Мариинского-2 и Концертного зала и займут два месяца (с 22 мая по 21 июля).

Откроется фестиваль в 18:00 концертом под управлением Валерия Гергиева. В программе произведения Густава Малера, Родиона Щедрина и Иоганна Себастьяна Баха. Балетная программа начнётся с «Вечера американской хореографии», который пройдёт на исторической сцене Мариинского театра. Зрителям будут продемонстрированы «Серенада» Джорджа Баланчина, «В ночи» Джерома Роббинса и «Push Comes to Shove» Твайлы Тарп.

Завершится открытие фестиваля сольным концертом лауреата XV Международного конкурса им. П. И. Чайковского Люки Дебарга. К исполнению планируются шедевры Доменико Скарлатти, Николая Метнера и Мориса Равеля.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.