02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербург вошёл в тройку лидеров по интересу к фитнесу

Жители Петербурга за минувший год стали проявлять гораздо больше интереса к поддержанию себя в форме.

Соответствующие данные предоставил сервис 2ГИС — количество поисковых запросов о фитнес-клубах и тренажёрных залах в городе выросло на 30%.

Таким образом, Петербург стал третьим городом России, в котором всё больше растёт интерес к спорту. На первом месте Москва, где количество запросов выросло почти в полтора раза. Немного обогнал Петербург Волгоград — его жители искали места для спортивных занятий на 37% чаще, чем в прошлом году, пишет РИА Новости.

В целом, спортивная индустрия в России продолжает развиваться. Так, в среднем количество фитнес-клубов в стране выросло на 7%.

Напомним, ранее «Мойка78» писала о том, что в сети появился «антирейтинг» достопримечательностей Петербурга.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.