Прокуратура обязала гипермаркет «Лента» разобраться с дрифтерами на парковке. У каких еще торговых центров гоняют любители опасных маневров, выясняла «Мойка78».

Парковка торгового центра «Жемчужная Плаза» — центр притяжения дрифтеров в Красносельском районе. Местные жители неоднократно замечали лихачей по вечерам и ночью. Так, в сентябре на парковке гоняла группа молодых людей на «Жигулях».

В Купчино дрифтеры не раз атаковывали парковку ТРК «Балкания NOVA». Заезжают любители опасных маневров обычно минут на пять. Но бывают и исключения. Так, местная жительница однажды заметила ранним утром Opel Corsa, дрифтующий у ТРК около пятнадцати минут. Кончились трюки аварией.

Помимо этого, у «Балкании Nova» был пойман за дрифтом эвакуатор. Машина проделывала странные трюки ночью в декабре. Было ли это намерено или стало следствием гололедицы, неизвестно.

Чуть реже дрифтеры наведываются на парковку торгового центра «Радуга». В январе этого года продемонстрировать маневры решил петербуржец на каршеринговом автомобиле «Делимобиль». Справиться с дрифтом ему не удалось, машина влетела в сугроб, а сам водитель с места происшествия скрылся. 

Дрифтами на парковке «Максидома» на Ленинском проспекте давно никого не удивить. По словам местных жителей, подобные заезды устраивают довольно часто. Жалобы на шум пока результатов не дали и парковку от водителей-трюкачей не защитили.

Ранее сообщалось, что прокуратура Московского района обязала руководство гипермаркета «Лента» пресечь дрифт на парковке. На несоблюдение правил дорожного движения пожаловались покупатели.

После вмешательства прокуратуры на парковке «Ленты»  установили комплекты индивидуальных дорожных неровностей, которые препятствуют дрифту.