28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Яндекс» поместил «Алису» внутрь киномодуля

Компания «Яндекс» презентовала новинку, которая заинтересует, в первую очередь, киноманов. Инженеры разработали «Яндекс. Модуль» со встроенным голосовым помощникам «Алиса».

Устройство подключается к телевизору через HDMI-порт. После этого на экран можно передавать видео из приложения интернет-сервиса. В свою очередь, «Алиса» может, при необходимости, поставить запись на паузу, прибавить звук и даже помочь с выбором картины. Отдавать команды можно через приложение.

В подарок покупатели модуля получат бесплатную трехмесячную подписку на «Кинопоиск». Устройство уже появилось в продаже и стоит до 2 тысяч рублей.

Помимо этого, «Яндекс» запустил свой персональный видеоканал «Мой Эфир». Он подстраивается под интересы зрителя, предлагая уместный контент.

Ранее «Мойка78» писала, что «Яндекс» вложит 2 млрд рублей в безопасность пассажиров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.