23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на 300 тысяч оштрафовали производителя нестандартной сметаны

В Петербурге оштрафовали производителя молочных продуктов ООО «Голландия плюс», в сметане которого нашли растительные жиры и масла, сообщает управление Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

По результатам проверки ведомства было установлено, что сметана не отвечает требованиях техрегламентов. Компании выдали предписание о приостановлении действия декларации о соответствии.

Однако в установленный срок компания не сообщила о приостановлении действия документа в управление Росаккредитации, совершив административное правонарушение.

Материалы дела направили в Арбитражный суд Петербурге и области, который назначил штраф в 300 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.