06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на 300 тысяч оштрафовали производителя нестандартной сметаны

В Петербурге оштрафовали производителя молочных продуктов ООО «Голландия плюс», в сметане которого нашли растительные жиры и масла, сообщает управление Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

По результатам проверки ведомства было установлено, что сметана не отвечает требованиях техрегламентов. Компании выдали предписание о приостановлении действия декларации о соответствии.

Однако в установленный срок компания не сообщила о приостановлении действия документа в управление Росаккредитации, совершив административное правонарушение.

Материалы дела направили в Арбитражный суд Петербурге и области, который назначил штраф в 300 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.