20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Убийцей лебедя в Гатчинском парке оказался бродячий пес

Стало известно, кто убил самку лебедя в Гатчинском парке. Специалисты провели экспертизу.

Самку лебедя обнаружили со свернутой шеей в районе Серебряного озера в Дворцовом парке в мае этого года. Сначала найти виновника так и не удалось, однако накануне обстоятельства гибели птицы все же выяснили.

Как сообщает пресс-служба музея-заповедника «Гатчина», на самку лебедя напала бродячая собака. Установить это смогли по результатам экспертизы, которую провели специалистами кафедры патологической анатомии и судветэкспертизы ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургская государственная академия ветеринарной медицины».

Как писала «Мойка78», в парке остался лебедь. Ему пришлось насиживать кладку яиц. В результате из шести яиц вылупились два птенца, один из них погиб. Музей-заповедник уже поделился фотографиями новоиспеченного отца и его детеныша.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.