Итоги четверга, 23 мая, в Петербурге традиционно подводит «Мойка78»: пожары, аварии, угоны, кражи и трупы минувших суток.

Пожары

Четыре пожара случилось в городе за прошлые сутки, информирует главк МЧС. В частности, спасатели боролись с огнем в районе станции метро «Электросила», там полыхало заброшенное здание.

Кроме того, вчера произошел автомобильный пожар на проспекте Ударников, огонь уничтожил четыре машины.

ДТП

Не обошлось, как водится, и без дорожных происшествий. На проспекте Культуры, например, столкнулись автомобиль «Яндекс.Такси» и трамвай.

А в самом центре Петербурга, на Невском проспекте, мотоциклист сбил женщину, которая переходила дорогу по «зебре». Пострадавшей потребовалась помощь «скорой помощи».

Кражи

В завершение автомобильной темы заметим, что за прошедшие сутки угонщики лишили транспортных средств как минимум девятерых горожан.

Отличились — в негативном, естественно, смысле — и прочие грабители с ворами. На Кондратьевском проспекте, например, задержали белоруса, который прошлой ночью угрожая ножом отобрал у прохожего 42 тыс. рублей и банковскую карту.

В Московском районе тем временем неизвестный взломал банкомат «Почты России» и стащил 1,2 млн рублей. Когда сработала сигнализация и на место приехала группа быстрого реагирования, злоумышленник скрылся.

Наконец, во Всеволожске четверо злодеев пришли на местное предприятие и пригрозили сотрудникам обрезком трубы. Рабочие в результате лишились мобильных телефонов и прочих личных вещей на общую сумму 228 тыс. рублей. Вскоре, правда, злодеев задержали, ими оказались граждане Таджикистана.

Трупы

Не менее пяти трупов нашли в четверг в Петербурге и окрестностях. В Петергофе, например, на берегу Финского залива обнаружили труп мужчины — изрядно подгнивший. Выяснилось, что мужчина этот погиб в результате крушения катера.

Между тем в Центральном районе нашли тело еще одного мужчины — лет 60 на вид. Рядом лежал полиэтиленовый пакет с продуктами.

Наконец, в Курортном районе поисковый отряд «Лизы Алерт» нашел тело пропавшего в начале недели мужчины-эпилептика. Покойник лежал в канаве рядом с Приморским шоссе.